Жизнь фонда
28 августа 2023

Совкомбанк и Hoff благоустроят российские парки и скверы

2023-09-04_10-42.png

Совкомбанк запускает благотворительную акцию совместно c сетью магазинов Hoff и благотворительным фондом Hoff для держателей карты рассрочки «Халва», направленную на благоустройство и озеленение российских парков и скверов.
Совкомбанк направит собственные средства в размере 1% от общей суммы покупок в магазинах-партнерах в период акции в благотворительный фонд Hoff, а сеть гипермаркетов Hoff пожертвует 0,5% от суммы покупок, совершенных участниками акции в магазинах сети. Собранные средства пойдут на благоустройство парков и скверов Воронежа, Москвы, Самары и Санкт-Петербурга.

Организаторы озеленят территории парков, а также обновят скамейки и урны на мебель из экологичных материалов. Работы по уходу и мониторингу за саженцами будут переданы управляющим компаниям, комитетам по благоустройству и управлениям по экологии.

Клиенты Совкомбанка смогут принять участие в благотворительной акции «Меняем мир с Халвой», подключившись в мобильном приложении или на сайте «Халвы». Акция продлится до 29 октября.

Благотворительный фонд Hoff помогает малообеспеченным семьям, которым не хватает средств на необходимое лечение и операции, не входящие в программу государственных гарантий (ОМС и ВМП), и детям из детских домов. С марта 2023 года фонд реализует собственные экологические проекты.